音楽の日2019【最新】タイムテーブルとセットリスト

スポンサーリンク
テレビ

2019年7月13日(土)14:00~翌05:00に放送の「音楽の日2019」のタイムテーブルが公式より発表されました。

長時間にわたる生放送が終わりました!

だいたいの時間でセットリストをまとめてみました。

音楽の日2019セットリスト

実際の出演アーティストと曲順のリストです。

 

第1部 14:00~21:54

14:00~

  • ポルノグラフィティ/アポロ、ハネウマライダー、VS
    ※広島県福山市シーパーク大浜から生中継
  • TUBE/Beach Time、いただきsummer
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE/Summer Madness
  • 渡辺美里/My Revolution
  • 森山直太朗/生きとし生ける物へ
    ※長崎県五島列島「鬼岳」から生中継
  • 鈴木雅之&伊原六花/ラブ・ドラマティック
  • サンプラザ中野くん&よよか/Runner

 

15:00~

  • 岸谷香/バタフライ
  • 氷川きよし/大丈夫
  • 宮本浩次/昇る太陽
  • 麻倉未稀/ヒーロー ※岩手県釜石鵜住居復興スタジアムから生中継
  • アリス/限りなき挑戦-OPEN GATE-
  • 石川さゆり/酒供養~縁歌バージョン~
  • 一青窈/ハナミズキ ※富山県五箇山から生中継

 

16:00~

  • エレファントカシマシ/俺たちの明日
  • 乃木坂46/Sing Out!
  • 三浦大知/片隅
  • ゴスペラーズ/ひとり、永遠に
  • Little Glee Monster/明日へ
  • Kis-My-Ft2/We never give up!、S.O.S(Smile On Smile)、HANDS UP
  • DA PUMP/P.A.R.T.Y.~ユニバース・フェスティバル~
  • KAT-TUN/Real Face #2、喜びの歌、DANGER
  • 島津亜矢/大空と大地の中で
  • 木村カエラ/Butterfly

 

[ad]

 

17:00~

  • NEWS/Love Story、UR not alone
  • Sexy Zone/すっぴんKISS、Cha-Cha-Chaチャンピオン
  • Hey! Say! JUMP/明日へのYELL、愛だけがすべて-Want do you want?-
  • WANIMA/夏のどこかへ
  • King & Prince/シンデレラガール、Naughty Girl
  • 氷川きよし/きよしのズンドコ節
  • 石川さゆり/ソーラン節

レジェンドメドレー

  • 甲斐バンド/HERO(ヒーローになる時、それは今)
  • 世良公則/燃えろいい女
  • アリス/チャンピオン

 

18:00~

  • AI/Story

滝沢秀明プロデュース企画

  • Snow Man/仮面舞踏会(少年隊)、ひらりと桜(滝沢歌舞伎ZERO)
  • HiHi Jets/ギンギラギンにさりげなく(近藤真彦)、STAR LIGHT(光GENJI)
  • 腹筋太鼓(滝沢歌舞伎ZERO)
  • 嵐/ワイルド アット ハート、Happiness、Believe

カバー応援ソングメドレー(あなたの汗に勇気を与えるメドレー)

  • ISSA/Ultra SOUL(B’z)
  • 三浦大知/キラキラ(小田和正)
  • 島津亜矢/HERO(安室奈美恵)
  • 前田亘輝/愛は勝つ(KAN)
  • Little Glee Monster/Progress(スガシカオ)
  • ゴスペラーズ/銀河鉄道999(ゴダイゴ)
  • 西川貴教/終わりなき旅(Mr.Children)
  • 徳永ゆうき/愛をこめて花束を(Superfry)
  • ALL/BELIEVE

 

[ad]

 

19:00~

ノンストップダンシングリレー

  • Perfume/レーザービーム
  • 乃木坂46/インフルエンサー
  • 鈴木雅之/め組の人
  • ゴールデンボンバー/女々しくて
  • 欅坂46/アンビバレント(録画)
  • E-girls/Follow Me
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE/Y.M.C.A.
  • AKB48/RIVER
  • DA PUMP/U.S.A.
  • V6/HONEY BEAT、愛なんだ、ある日願いが叶ったんだ

アカペラカバーメドレー/Little Glee Monster

  • あとひとつ(FUNKY MONKEY BABYS)
  • 何度でも(DREAMS COME TRUE)
  • 風が吹いている(いきものがかり)
  • タマシイレボリューション(Superfry)
  • ファイト!(中島みゆき)
  • たしかなこと(小田和正)

 

20:00~

  • 長渕剛/Orange
300人大合唱 5元中継長渕剛♪乾杯
長崎・広島・富山・岩手・東京から同時中継
ダンスチャレンジ/三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE♪Yes we are
日本工学院専門学校片柳アリーナに581人が集合してのパフォーマンス披露。
  • KinKi Kids/永遠のBLOODS、フラワー、Hey!みんな元気かい?
  • 椎名林檎(録画)/長く短い祭り、丸の内サディスティック
  • 尾崎裕哉/Forget-me-not

スペシャルカバーメドレー

  • TOKIO(沢田研二)/西川貴教
  • 手紙~拝啓 十五の君へ~(アンジェラ・アキ)/ゴスペラーズ
  • 天体観測(BUMP OF CHICKEN)/氷川きよし
  • キセキ(GReeeeN)/CHEMISTRY
  • 前前前世(RADWIMPS)/徳永ゆうき
  • メロディー(玉置浩二)/鈴木雅之
  • 小さな恋のうた(MONGOL800)/NEWS
  • HERO(マライア・キャリー)/島津亜矢

 

21:00~

胸熱一気リレー

  • TUBE/あー夏休み
  • ウルフルズ/ガッツだぜ!!
  • ファンキー加藤/ちっぽけな勇気
  • 岸谷香/世界でいちばん熱い夏
  • MAX/GET MY LOVE
  • 倉木麻衣/Feel fine!
  • WANIMA/ともに
  • GLAY/SOUL LOVE
  • GLAY/COLORS

中島みゆき「時代」大合唱

  • 指揮:ビートたけし
  • TBS放送中14番組出演者
  • 番組出演アーティスト約50名

 

[ad]

 

第2部 23:45~翌05:00

23:45~

  • サンプラザ中野くん×DRUM TAO/Runner、リゾ・ラバ
  • AKB48×DRUM TAO/フライングゲット

ノンストップ灼熱うたリレー(1)

  • 倖田來未/キューティーハニー
  • CHEMISTRY/PIECES OF A DREAM
  • A.B.C-Z/Za ABC~5stars~
  • D-51/NO MORE CRY
  • HY/AM11:00
  • nobodyknows+/ココロオドル
  • SEAMO/マタアイマショウ
  • ジャニーズWEST/ええじゃないか

夏うた全力カバーリレー

  • 夏色(ゆず)/CHEMISTRY
  • 夏祭り(Whiteberry)/鷲尾伶菜(E-girls/Flower)
  • 太陽は罪な奴(サザンオールスターズ)/s**t kingz
  • じょいふる(いきものがかり)/AKB48
  • 淋しい熱帯魚(Wink)/乃木坂46
  • HOT LIMIT(T.M.Revolution)/ゴールデンボンバー)
  • A.B.C-Z/Black Sugar
  • Perfume/ナナナナナイロ
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE/Brand New Story
  • Superfly/Ambitious
  • MAX/パルテノン
  • 倖田來未/Eh Yo

 

01:00~

  • 倉木麻衣/薔薇色の人生
ノンストップ灼熱うたリレー(2)

  • KREVA/イッサイガッサイ~2019ver.~
  • miwa/ミラクル
  • SHISHAMO/明日も、君と夏フェス
  • BLUE ENCOUNT/もっと光を
  • HY/366日
  • SEAMO/ルパン・ザ・ファイヤー
  • ジャニーズWEST/アメノチハレ
  • CHEMISTRY/Angel
  • E-girls/シンデレラフィット
  • KREVA/無煙狼煙
  • ファンキー加藤/希望のWooh
  • AI/Summer Magic
  • ウルフルズ/センチメンタルフィーバー~あなたが好きだから~

 

02:00~

  • 家入レオ/Shine、Prime Numbers
  • IZ*ONE/好きと言わせたい、Buenos Aires
  • 木村カエラ/Continue
  • 西川貴教/UNBROKEN(feat.布袋寅泰)
  • 水樹奈々/METANOIA
  • ゴールデンボンバー/令和
  • FLOW/風ノ唄
  • milet/inside you、航海前夜
  • 山本彩/ひといきつきながら、イチリンソウ
  • 藍井エイル/IGNITE、月を追う真夜中
  • 三浦祐太朗/横須賀ストーリー、ハタラクワタシヘ

 

03:00~

  • BREAKERZ/闇夜に舞う青い鳥
  • 中川翔子/タイプ:ワイルド
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE/Lightning、WELCOME 2 PARADISE
  • HAN-KUN/湘南 My Love
  • 日向坂46/ドレミソラシド
  • フェアリーズ/Metropolis~メトロポリス~
  • STU48/大好きな人
  • モーニング娘。’19/人生blues
  • Aqours/Brightest Melody
  • ザ・コインロッカーズ/憂鬱な空が好きなんだ
  • 緑黄色社会/幸せ
  • Saucy Dog/雀ノ欠伸
  • wacci/別の人の彼女になったよ
  • HOWL BE QUIET/fantasia
  • フレンズ/楽しもう

 

04:00~

  • 鈴木愛理/IDENTITY
  • 内田雄馬/Speechless
  • ふわふわ/Viva!!Lucky 4☆
  • Chuning Candy/BESIDE
  • BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE/テンハネ-10000%-
  • UNIONE/リバイブ
  • 足立佳奈/ひとりよがり
  • 眉村ちあき/大丈夫
  • エドガー・サリヴァン/WONDERFUL WONDER
  • The Super Ball/花火
  • Only this time/Answer
  • スカイピース/分かれ道
  • FLOW/Sign、GO!!~15th Anniversary ver.~

 

[ad]

 

音楽の日2019 タイムテーブル(50音順)

生放送なので放送内容など変更の可能性があります。(放送前の情報です)

 

第1部 14:00~21:54

14:00~

  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • サンプラザ中野くん/よよか(スペシャルコラボ)
  • 鈴木雅之(伊原六花と共演)
  • TUBE
  • ポルノグラフィティ ※広島中継
  • 森山直太朗 ※長崎中継
  • 渡辺美里

 

15:00~

  • 麻倉未稀 ※岩手中継
  • アリス
  • 石川さゆり
  • 岸谷香
  • 氷川きよし
  • 一青窈 ※富山中継
  • 宮本浩次

 

16:00~

  • エレファントカシマシ
  • KAT-TUN
  • Kis-My-Ft2
  • 木村カエラ
  • ゴスペラーズ
  • 島津亜矢
  • DA PUMP
  • 乃木坂46
  • 三浦大知
  • Little Glee Monster

 

17:00~

  • 石川さゆり
  • 甲斐バンド
  • King & Prince
  • Sexy Zone
  • 世良公則
  • NEWS
  • 氷川きよし
  • Hey! Say! JUMP
  • WANIMA

 

18:00~

  • AI
  • アリス

カバー応援ソングメドレー(あなたの汗に勇気を与えるメドレー)

  • ISSA
  • ゴスペラーズ
  • 島津亜矢
  • 徳永ゆうき
  • 西川貴教
  • 前田亘輝(TUBE)
  • 三浦大知
  • Little Glee Monster

 

滝沢秀明プロデュース企画

  • Snow Man/ジャニーズJr.
  • HiHi Jets/ジャニーズJr.

  • V6
  • KinKi Kids
  • NEWS
  • KAT-TUN
  • Hey! Say! JUMP
  • Sexy Zone
  • A.B.C-Z
  • ジャニーズWEST
  • King & Prince
    ※出演メンバーに変更の可能性があります

 

19:00~

  • V6

 

ノンストップダンシングリレー

  • E-girls
  • AKB48
  • 欅坂46
  • ゴールデンボンバー
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • 鈴木雅之
  • DA PUMP
  • 乃木坂46
  • Perfume

 

アカペラカバーメドレーLittle Glee Monster

 

20:00~

  • 尾崎裕哉
  • KinKi Kids
  • 椎名林檎
  • 長渕剛

 

一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

 

300人大合唱 5元中継長渕剛

 

スペシャルカバーメドレー

  • CHEMISTRY
  • ゴスペラーズ
  • 島津亜矢
  • 鈴木雅之
  • 徳永ゆうき
  • 西川貴教
  • NEWS
  • 氷川きよし

 

21:00~

  • GLAY

 

中島みゆき「時代」大合唱

  • 指揮:ビートたけし
  • TBS放送中14番組出演者
  • 番組出演アーティスト約50名

 

胸熱一気リレー

  • ウルフルズ
  • 岸谷香
  • 倉木麻衣
  • GLAY
  • TUBE
  • ファンキー加藤
  • MAX
  • WANIMA

 

[ad]

 

第2部 23:45~翌05:00

MC

  • 江藤愛
  • 国山ハセン

23:45~

  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • 倖田來未
  • サンプラザ中野くん
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • Superfly
  • DRUM TAO
  • Perfume
  • MAX

 

夏うた全力カバーリレー

  • 藍井エイル
  • AKB48
  • CHEMISTRY
  • ゴールデンボンバー
  • s**t kingz
  • 乃木坂46
  • 鷲尾伶菜(E-girls/Flower)

 

ノンストップ灼熱うたリレー(1)

  • HY
  • A.B.C-Z
  • CHEMISTRY
  • 倖田來未
  • SEAMO
  • ジャニーズWEST
  • D-51
  • nobodyknows+

 

01:00~

  • AI
  • 家入レオ
  • E-girls
  • ウルフルズ
  • 倉木麻衣
  • KREVA
  • CHEMISTRY
  • ジャニーズWEST
  • ファンキー加藤

 

ノンストップ灼熱うたリレー(2)

  • HY
  • KREVA
  • SEAMO
  • SHISHAMO
  • BLUE ENCOUNT
  • miwa

 

02:00~

  • IZ*ONE
  • 藍井エイル
  • 木村カエラ
  • ゴールデンボンバー
  • 西川貴教
  • FLOW
  • 水樹奈々
  • 三浦祐太朗
  • milet
  • 山本彩

03:00~

  • Aqours
  • STU48
  • Saucy Dog
  • ザ・コインロッカーズ
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • 中川翔子
  • HOWL BE QUIET
  • HAN-KUN
  • 日向坂46
  • フェアリーズ
  • BREAKERZ
  • モーニング娘。’19
  • 緑黄色社会
  • wacci

 

04:00~

  • 足立佳奈
  • 内田雄馬
  • エドガー・サリヴァン
  • Only this time
  • The Super Ball
  • スカイピース
  • Chuning Candy
  • 鈴木愛理
  • BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
  • フレンズ
  • FLOW
  • ふわふわ
  • 眉村ちあき
  • UNIONE

 

 

 

音楽の日2019セットリストまとめ

2019年7月13日放送直前の情報になります。

番組は生放送なので、内容は変更になる可能性があります。

最新の情報は、公式サイト、公式SNSでご確認ください。

公式サイト TBS音楽の日

 

twitter 音楽の日